当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 关于购买合作医疗保险问题
咨询时间 2018-10-29
信件内容 本人原来在外地单位上班,由单位购买医疗保险。现在没有工作,保险脱交。本人农村户口,想重新购买新型合作医疗保险,可以吗?还需要补交以前的吗?谢谢!
回复内容 您好,1、可持身份证在本村直接参加2019年度居民基本医疗保险;2、可将外地职工医保缴费证明交到所属村镇,县社保局将为其办理2015-2018年度相关视同缴费手续。
友情链接:北京pk10走势图
-->

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605