当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 物业管理渎职
咨询时间 2018-09-28
信件内容 山水人家A区20楼2单元电梯,常年有在电梯内撒尿的。我单元业主多次去物业反应,物业始终是置之不理,请有关部门处理
回复内容 您好,您反映的问题,物业公司表示之前已经多次处理----张贴通知,安排维保人员开风扇吹散异味,但因业主反映太冷而关掉。
经调查可能是某业主家中老人小便失禁引起,而非故意为之。物业公司表示会严密关切,早日找到那位老人,规劝其本人或家人。还业主一个清新的乘梯环境。
友情链接:北京pk10走势图
-->

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605