当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 移民
咨询时间 2018-04-09
信件内容 领导你好:我想知道老湖镇后梁村移民搬迁怎样规划的?什么时候搬迁?房屋怎样补助?怎样选房?谢谢你的回复!
回复内容 经调查,目前社区正在建设中,,大约今年年底进行搬迁,目前还没有制定选房规定,根据以前的经验都是按照拆迁协议先后顺序选房,村民旧房都是由县房管所评估人员统一评估,正房520-580元/平米,配房300元/平米左右,根据房屋结构分软房顶、硬房顶、石头屋及砖屋、土墙屋之分。社区建完后核算出成本价后予以向村民公布,谢谢你能理解支持基层工作的难度。具体情况联系你村支部书记。
联系人:水泊社区 15853895630
  后梁村支部书记15853883230
   村会计 13675384639
友情链接:北京pk10走势图

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605