当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 交通管理
咨询时间 2018-04-08
信件内容 县长,您好,最近流泽大桥单侧同行,每天上下班高峰期四面来的车挤得像乱麻一样,尤其是大车,却很少看见有交警指挥交通,交警叔叔若能及时到此指挥交通,肯定能更顺畅,这样交通事故也会减少。大桥在重建期间,望能安排交通部门每天早上及下午高峰期的时候,在大桥两头安排人员指挥交通。不当之处,请谅解。
回复内容 网友您好:由于243省道、王台大桥、220国道及陈山口出口闸维修,流泽大桥西桥封闭,导致流泽大桥交通压力较大,交警部门已与交通部门沟通,已安排人员在该路段进行交通疏导,下一步将从远端进行分流车辆,减少交通压力。感谢您的支持。
友情链接:北京pk10走势图

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605