当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 梯门镇水费价格太高
咨询时间 2018-04-02
信件内容 梯门镇自来水费三块钱一方,远远超出全县其他地方,春夏季节还经常停水,望有关部门关注一下。
回复内容 网友您好,梯门镇政府相关人员,经和供水站负责人沟通,供水站所承包的5个供水站,只有大屯供水站能够盈利,其他4个供水站均亏损,梯门地形复杂,且管道老化,跑表滴漏严重,管理费用较大。为切实掌握供水站盈利情况,经和供水站负责人沟通,在供水站成立相应村组成的供水监管小组,切实掌握供水站盈利情况,对于所反映水费价太高的问题,进行监管。
友情链接:北京pk10走势图

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605