当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 老年人的高龄补贴
类别
咨询时间 2018-10-30
办理部门 县人社局
内容 我老家是东平县的,现就业在陕西,家中老母亲一直和我同住在西安,今年72岁了,想咨询一下我们县对老年人的高龄补贴标准是如何规定的,办理需要什么样的手续,何时时办理?盼回复!谢谢!
回复内容 您好,目前我县高龄补贴发放范围是具有我县常住户口的年满90周岁以上老年人,因此,其母亲不符合高龄补贴年龄规定,暂不需要办理手续。
友情链接:北京pk10走势图
-->

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605