当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 办理退休
类别
咨询时间 2018-10-05
办理部门 县社保局
内容 尊敬的领导您好;
我是县物资局下岗职工,今年12月份年满60周岁 请问什么时间可以办理退休手续。应该去哪个部门办理。望告知 谢谢。
回复内容 您好,到达退休年龄的当月25号前,由所在单位将相关材料报送至政务服务中心人社局47号窗口,办理退休手续。
友情链接:北京pk10走势图
-->

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605