当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 住院报销问题
类别
咨询时间 2018-09-28
办理部门 县卫生局
内容 您好!请问一下,若到泰安中心医院或省立医院住院就诊,能用医保报销吗,是否需要转诊证明,需要什么程序啊!
回复内容 您好,1、低保户转诊泰安或济南都需要在县级医院医保科填表后,方可开转诊证明。

2、居民和职工转诊泰安的医院无需开转诊证明,只不过在泰安医院的报销比例相比县级医院要低一些。若去济南的医院就医,只能逐级转诊。
友情链接:北京pk10走势图
-->

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605