当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 怎样补交新农合医保
类别
咨询时间 2018-04-21
办理部门 县社保局
内容 我父母是东平县大羊镇丁坞村村民,因某种原因,自2015年至今未缴纳新农合医保,现在想再续交,请问怎样补交?
回复内容 您好,。现在有两种缴费方式可供选择,一是只缴纳个人部分,2015年220元,2016年240元,2017年240元,2018年280元,一共980元,享受待遇日期为自缴纳之日往后延续4个月;另一种缴费方式为财政部分+个人部分,2015年为220(个人部分)+380(财政部分),2016年为240(个人部分)+420(财政部分),2017年为240(个人部分)+450(财政部分),2018年为280(个人部分)+490(财政部分),一共2720元,享受待遇日期为自缴纳之日起即时享受。 
友情链接:北京pk10走势图

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605