当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 黑户落户
类别
咨询时间 2018-04-19
办理部门 县公安局
内容  我的母亲段秀英,1957年出生,老家泰安市东平县戴庙镇十里堡村,有4个哥哥2个姐姐。30几年前因为家里政治成分高哥哥不好找媳妇,遂由父母包办给一精神病人(李明芳),此人 妹妹嫁给4哥,也就是通常所说的换亲。由于我母亲不满与一个不省人事的精神病人生活且每天生活在恐惧中,遂选择了在李家偷偷跑出,跑到滨州的姨家,在滨州打工一段时间后经人介绍认识了我的父亲赵金社,由于没有任何身份证件且不敢与家人联系,一直没有办理结婚手续,就在一起生活.在滨州生活了近30年时间,现在国家福利政策越来越多,由于没有户口信息,一直无法得到这些福利,包括医疗养老等。所以想回老家把户口落实,2016年回到老家没想到在老家没有找到任何自己身份户口的信息,现在根据国务院办公厅下发的.《关于解决无户口人员登记户口问题的意见》, 能否办理黑户落户,怎样办理,希望尽快给予我答复
回复内容 您好,能办理。戴庙派出所户籍室在2017年就已经受理了你母亲段秀英的户口落户问题,但还需要你们提供段秀英丈夫户口页信息,并且将段秀英丈夫的户口页信息中的已婚状态改为未婚状态。
友情链接:北京pk10走势图

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017北京pk10娱乐 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:北京pk10娱乐办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605